Торжественное мероприятие состоялось в краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. Участие в нем приняли первый зампредседателя ЗСК Николай Гриценко, лучшие работники и ветераны отрасли.

– Дороги – важнейший показатель успешности региона, это артерии, по которым развивается экономика. Гордость берет за то, что наша дорожная сеть – одна из самых лучших и протяженных в стране – 43 тысячи километров. Все, кто приезжает в край на автомобилях, отмечают высокое качество трасс. Это заслуга дорожников. Благодаря вам магистрали и улицы находятся в надлежащем состоянии. Со своей стороны, мы вкладываем значительные средства в развитие отрасли. В этом году объем дорожного фонда – 58 миллиардов рублей. В том числе, это деньги на строительство обхода Тимашевска и станицы Ленинградской, реконструкцию трасс Краснодар – Ейск и Краснодар – Кропоткин. Уверен, ваш профессионализм и ответственный подход к делу будут оставаться залогом процветания региона. Мы вместе продолжим улучшать качество жизни в крае, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отдельно губернатор поблагодарил за успешную реализацию планов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». За пять лет обновили 840 участков протяженностью 1200 километров. В этом году с опережением завершили работы в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

Николай Гриценко от законодательного корпуса поздравил присутствующих с праздником.

– Из всех транспортных коммуникаций дорожная отрасль наиболее важна. Краевые специалисты ответственно выполняют свою работу. По итогам прошлого года кубанские дорожники – третьи в стране. Законодатели края будут и дальше прилагать все усилия для поддержки и развития этой сферы, – сказал Николай Гриценко.

Вениамин Кондратьев и Николай Гриценко вручили лучшим представителям отрасли федеральные и краевые награды. Более 20 человек получили ведомственные медали, нагрудные знаки, почетные звания и благодарности, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.