Профессиональный праздник 8 октября отмечают аграрии, ученые, фермеры, животноводы, переработчики.

– Это большой праздник для тысяч тружеников кубанских полей, садов, виноградников, ферм, животноводческих и рыбоводных комплексов, предприятий пищепрома. Благодаря вашему упорству, профессионализму, невероятной самоотдаче своему делу Краснодарский край с гордостью носит звание житницы России. Наш регион – один из ведущих поставщиков зерна в стране, лидирует по производству питьевого молока, сахара, плодоовощных консервов, фруктов и ягод. Несмотря на влияние санкций вы не только не сдаете своих позиций, но и находите возможности наращивать мощности и объемы переработки. Примите искреннюю благодарность за преданность родной земле, желание двигаться вперед. Своим добросовестным трудом вы приумножаете богатые традиции и потенциал нашего края, – написал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в крае отрасль получает стабильную поддержку, создаются условия для усиления сельхозкооперации, субсидируются закупки техники. Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что в тесном диалоге с работниками АПК регион продолжит обеспечивать рынок качественными и полезными продуктами, которые знают и любят в разных уголках нашей страны и за рубежом.

В этом году на развитие агропромышленного комплекса направлено свыше 13 млрд рублей. Сохранены существующие и запущены новые меры господдержки. К развитию агропромышленного комплекса привлекают инвесторов, открывают новые предприятия, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.