О поддержке, которую в регионе получают педагоги, медики и соцработники, сообщил глава Краснодарского края.

Губернатор опубликовал фотографию врача из Щербиновского района. Женщина уже улучшила жилищные условия благодаря программе.

– На этом фото Виктория Лукьянцева со своей семьей. После окончания учебы вернулась работать в родной Щербиновский район врачом-терапевтом. С мужем мечтали о собственном доме. Благодаря краевой мере поддержки – 1 миллион рублей из бюджета на первоначальный взнос по ипотеке – смогли осуществить свою мечту. На получение субсидирования также могут претендовать учителя и социальные работники. Всего с начала года было подано 851 заявление, 676 человек уже улучшили свои жилищные условия по этой программе, – написал Вениамин Кондратьев.

Региональная программа «Миллион на ипотеку» работает по поручению губернатора с 2022 года. На субсидию претендуют те, кто проживает в регионе более 10 лет, не обеспечен жильем или площадь имеющегося в собственности менее 10 кв. метров на одного члена семьи. За консультацией можно обратиться по телефону горячей линии Кубанского центра господдержки населения: 8 (861) 251-79-90.

Возможностью приобрести собственное жилье с региональной поддержкой в Краснодарском крае с начала 2023 года воспользовались 334 педагогических и 265 социальных работников, а также 77 врачей. В 2022 году средства получили 900 сотрудников социальной сферы.

Рассказала пресс-служба администрации Краснодарского края