Глава региона выступил против слуха о возвращении жестких ограничений

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в ближайшее время режим карантина вводится снова не будет. По его словам, он не знает, с какой целью люди распускают слухи о новых ограничениях, однако власти намерены напротив рассмотреть возможность принятия послаблений.

Я не знаю, что движет людьми, которые говорят, что карантин в крае будет 20 сентября. Номерной фонд до этого времени максимально заполнить? Товары в магазинах продать? Не надо спекулировать на пандемии. Обстановка в крае стабильная, – приводит слова губернатора Telegram-канал «Красная35».

Его поддерживает депутат Госдумы Иван Демченко. В рамках региональной недели он провел встречи с представителями туристической отрасли и сферы обслуживания, которые пожаловались на фейки о возможных ограничениях – по их заявлениям, такая информация мешает строить долгосрочные планы на будущее.

Бизнесмены хотят быть уверены, что скорых ограничений не будет, что можно продолжать заниматься своим делом. А когда постоянно проходят фейки о скорых ограничениях, предприниматели предпочитают лишний раз не закупаться, не вкладывать деньги в бизнес. Соответственно, никакие ограничения не вводятся, а дело стоит или работает не на полную мощь, – рассказал Иван Демченко, отмечая негативное влияние простоя предприятия.

Парламентарий призвал пресекать подобные слухи и доносить только достоверную информацию от официальных источников.