На улицах потеплело. Весна готовится вступить в свои права, а районный центр, как, впрочем, и остальные поселения муниципалитета, готовятся к ее приходу – на улицах трудятся рабочие и благоустраивают территорию.

По улицам Фрунзе, Парижской Коммуны, Горького, Степная, Исполкомовская и на подъезде к многоквартирному дому (от ул. Кубанской до ул. Советов) проведены работы по грейдированию дорожного полотна. Специалисты МКУ «Благоустройство» выполнили ремонт уличного освещения и заменили лампы на переулках Веселом и Володарского. Кроме того, проведены работы по копке кювета на улице Энгельса и убраны несанкционированные свалки на контейнерных площадках города. Вывезены сухие ветки по улице Кирова, наведен порядок на цветочных клумбах и выполнена уборка дорожного полотна.

Специалисты также провели уборку по сбору налетного мусора по обочинам федеральной трассы. По улице Свердлова установили новый светодиодный фонарь и подключили освещение на детской площадке по улице Иркутской. Светодиодный фонарь заменили на пешеходном переходе по улицам Мира – Чапаева, отремонтировали линию уличного освещения по улицам Лузана – Победы. Восстановили линию уличного освещения по улице Набережной, а также заменили светодиодные фонари.

Провели грейдирование дорожного полотна по улицам Кирова, Красной, Степана Разина, Солнечной, Одесской, Труда, Лузана, Комарова. Также, демонтировали остановку по улице Вокзальной.

На личном контроле у и.о. главы Абинского городского поселения Павла Прудникова вопрос о расчистке полосы отвода железной дороги около мостоперехода вдоль улиц Ипподромной и Комсомольской, а также около железнодорожных переездов в городе.

По материалам пресс-службы администрации Абинского городского поселения.