Абинское отделение Всероссийского общества автомобилистов совместно с РЖД, госавтоинспекцией и МРЭО №4 по Абинскому району организовало и провело тематическую беседу «Внимание! Переезд!» с курсантами автошколы. 

Согласно статистике, за 2022 год в Краснодарском крае ухудшилась обстановка аварийности на железнодорожных переездах, увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, как и количество жертв.

Инспектор ГАИ Алена Пустоветова и инспектор экзаменационной группы МРЭО №4 по Абинскому району капитан полиции Игорь Биюшкин (на фото) провели профилактическую беседу с курсантами автошколы о правилах проезда по железнодорожным переездам.

Инспекторы отметили факторы риска при ведении транспортных средств, подробно рассказали об источниках повышенной опасности, последствиях и тяжести последствий при нарушении правил дорожного движения и проезда по ж/д переездам. А также рассказали об истории возникновения правил дорожного движения. Инспектор экзаменационной группы рассказал о правилах, штрафах и ответственности, к которой привлекаются нарушители. 

Фото Анастасии Заковоротной.

– Получая водительское удостоверение, вы получаете специальное право управлять источником повышенной опасности, – обратился к курсантам капитан полиции.

В завершение профилактической беседы инспекторы раздали курсантам специальные памятки, разработанные государственной компанией РЖД и еще раз напомнили, как важно, подъезжая к переезду, снизить скорость, чтобы увидеть все знаки и проявить осторожность.