Люди перешли на домашние и уличные тренировки.

Большинство россиян (48,7%) отказались от привычных занятий спортом во время пандемии коронавируса. Такие данные привели в компании-производителе спортивного оборудования Hasttings по итогам тематического опроса.

О том домашних тренировках рассказали 21,8% опрошенных. Уличные спортивные площадки вместо спортзала посещают 9,9% респондентов. Еще 4,8% приобрели тренажеры для занятий дома. 6,6% предпочитают смотреть передачи о спорте, а не заниматься, пишут Кубанские новости.

При этом 8,2% респондентов вакцинировались ради того, чтобы посещать фитнес-клубы, которые в некоторых регионах пускают посетителей только с QR-кодом, пишет «Газета.Ру».

Сообщается также, что цены на инвентарь для домашних тренировок подорожал вдвое за период пандемии. Причиной тому является спрос, увеличившийся практически вдвое.

— Сейчас мы продолжаем наблюдать за развитием ситуации на рынке спортивных товаров и отмечаем сохранение интереса к домашним тренажерам и аксессуарам, поскольку сезон занятий на улице практически завершен, и некоторые люди сталкиваются с ограничениями при посещении спортзалов», — рассказал генеральный директор Hasttings Дмитрий Ворончихин.