С 6 сентября по поручению президента РФ Владимира Путина начались единовременные выплаты военнослужащим. Как отметил глава государства, по 15 тысяч должны получить все — от курсанта до генерала, независимо от звания и должности, а также сотрудники правоохранительных органов. Эту меру поддержки Владимир Путин предложил на встрече с представителями «Единой России».

«Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на съезде партии «Единая Россия». Прошу руководителей министерств и ведомств организовать эту работу так, чтобы все, кому положены президентские выплаты, своевременно их получили. Наши военные достойно выполняют свою работу. Защищают страну и всех ее граждан. Этот ответственный труд заслуживает самого большого уважения и поддержки», — отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. По словам премьера, деньги на это уже предусмотрены.

«Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере вне зависимости от количества звезд на погонах. Все равны должны быть в данном случае. Никаких здесь не должно быть на этот счет разговоров. И, кстати, предлагаю распространить эту выплату и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов», — подчеркнул президент Владимир Путин.