С 17 по 31 октября  пятнадцать воспитателей дошкольных образовательных организаций   Абинского района  приняли участие в ежегодном муниципальном этапе краевого профессионального конкурса «Воспитатель года — Кубани» в 2022 году.

В ходе конкурса воспитатели пробовали свои силы в самых разных конкурсах: проводили занятие с детьми, мастер-класс с коллегами, делились своим опытом работы. На сайте образовательных организаций были представлены визитные карточки участниц конкурса (домашнее задание). Все участники конкурса — настоящие мастера своего дела. Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приемами, знание технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом — вот формула успеха наших конкурсантов. Воспитатель для них не профессия, а призвание.

По итогам всех конкурсных мероприятий победителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года — Кубани» признана воспитатель детского сада №2 «Казачок» Мария Николаевна Клюева. Жюри высоко оценило творчество педагога. Она стала самым лучшим воспитателем конкурса и будет представлять наш район на краевом профессиональном конкурсе «Воспитатель года — Кубани» в 2022 году. От всего сердца поздравляем ее с победой на муниципальном этапе и желаем победы в краевом конкурсе.