Абинские спортсмены приняли участие в первенстве России по армейскому рукопашному бою среди юношей 15-17 лет в г. Санкт-Петербурге.

Ребята из спортивного клуба «Бастион» Абинского района показали хорошие результаты. Никита Назаренко – 2 место, Даниил Ким – 3 место.

Дмитрий Шляхтов выиграл 2 боя, но в борьбе за выход в финал и за третье место уступил своим соперникам. В обоих случаях раздельным решением судей.

По итогам соревнований сборная Краснодарского края заняла 2-е общекомандное место, уступив 2 балла Московской области, третьими стали спортсмены из сборной Санкт-Петербурга.

Также за предыдущие выходные спортсмены из клуба «Бастион» успели выступить на чемпионате Краснодарского края по ударно-бойцовскому стилю в г. Краснодаре, где заработали 11 золотых медалей, 7 – серебряных и 7 бронзовых. И заняли 3-е общекомандное место. Из Кореновского района с турнира по универсальному бою ребята привезли 5 первых мест, 3 – вторых и 1 – третье. Второе общекомандное место.

А один из тренеров клуба Андрей Бакшеев, выступая за Таманское казачье войско, занял второе место на Кубке атамана Кубанского казачьего войска по армейскому рукопашному бою в п. Афипском.