Проверить свои знания можно с 1 по 21 ноября. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Мероприятия по финансовой грамотности позволяют закрепить уже имеющиеся знания, а также узнать что-то новое. Благодаря финансовому зачету каждый участник сможет получить рекомендации по изучению дополнительных материалов, – рассказал первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

Предусмотрено два уровня сложности: базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы правильного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами.

Детям младшего школьного возраста предложат увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме.

Впервые в этом году проведут олимпиадный зачет для учащихся средних и старших классов. Он состоится 3 ноября. Те, кто успешно ответит на все вопросы, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность».

– Жители Кубани активно сдают финзачет. В прошлом году край вошел в тройку лидеров по числу участников, испытания прошли почти 4 тысячи семей, в личном формате проверили себя 58 тысяч человек. Высоким был и процент «зачетов»: среди индивидуальных участников – 87%, среди семейных – 78%, – сказал начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.