В первый день зимы в Детской музыкальной школе города Абинска состоялась конференция Абинского местного отделения Краснодарского регионального отделения Партии.

В ходе ее работы были внесены изменения в состав Местного политического совета Абинского местного отделения Партии «Единая Россия», избраны делегаты на XXXV Конференцию Краснодарского регионального отделения Партии «Единая Россия». Исполнительный секретарь местного отделения Вера Попова рассказала присутствующим об организации гуманитарной поддержки участникам СВО и жителям новых регионов.

– «Единая Россия» вместе с казачеством, общественными организациями и всеми неравнодушными жителями Абинского района отправили бойцам сотни килограммов гуманитарного груза. В сборе активно участвуют депутаты всех уровней – председатель фракции «Единая Россия» в Совете МО Анатолий Бирюков; депутаты Совета Наталья Третьяченко вместе с Михаилом Громовым и Николаем Щербаковым ведут сбор гуманитарной помощи в Прикубанской части муниципалитета. Николай Беседин, Михаил Граматикопуло активно занимаются этим в Абинском городском поселении.

Помощь оказывают Ахтырские и Холмские депутаты-единороссы: Николай Платов, Николай Сериков, Вадим Жук, Светлана Трещева и Юлия Русина. С топливом для поездок не раз помогал Евгений Петриченко. С первых дней СВО регулярная помощь поступает от Владимира Бочина. Не остаются в стороне и депутаты Советов поселений. В Абинском городском – Виктор Петрусь и Юрий Сидоренко. В Ахтырском городском поселении активны Наталья Васильчикова, Валентина Астафьева, Константин Тунгель, Марина Вишневская, Александр Бочка. В Холмском Совете – Владимир Остапенко, Евгений Мироненко и Александр Саенко, Николай Латкин, Григорий Мкртчан. Все вместе они смогли организовать сбор средств на приобретение воинам СВО автомобиля «Нива», который перегнал «за ленточку» Сергей Лысенков. В Ольгинском поселении – Владимир Губский  и Александр Пугачь, в Федоровском – Вадим Колесник и Элеонора Летина. В Варнавинском поселении самые активные депутаты Наталья Кажан и Елена Матюшенко. В Мингрельском – Алена Львова и Елена Северина. Силами местного отделения Партии открыты 11 точек, где плетут маскировочные сети.

В каждую без исключения передачу гуманитарного груза вносили свой вклад депутаты ЗСК Николай Чалый и Владимир Решетняк. А депутат Государственной Думы Иван Демченко на постоянной основе оказывает огромную помощь. Это и оборудование, и специальная техника, коптеры, дроны и т.д.

Особенно была отмечена деятельность группы «Полевая кухня», организованной при местном отделении «Единой России». Это жители, которые привозят свежие и сушеные овощи, сухофрукты, орехи и другие продукты, из них впоследствии делают сублимированные супы и каши, которые тоже отправляются в зону СВО. Продукция уже получила массу положительных отзывов от бойцов, а главное – она облегчает жизнь ребят на передовой. За полгода существования группы уже запаковано и отправлено более тысячи пакетов супов и каш. Это стало возможным благодаря районному депутату Михаилу Громову, который приобрел дорогой дегидратор. А Оксана Руднева из Абинска на постоянной основе снабжает продуктами для сушки.

Помимо рассмотренных в повестке вопросов, Секретарь местного отделения Вячеслав Иванов вручил вступившим в ряды «Единой России» партийные билеты.

Мнение в тему

«На конференции Абинского местного отделения ряды Партии «Единая Россия» пополнились новыми единомышленниками и соратниками. Несомненно, это очень важно – Партия растет и развивается, а значит – ей доверяют и поддерживают, – написал глава района Вячеслав Иванов в официальном аккаунте в соц.сетях. – Одной из главных тем прошедшей конференции стал вопрос поддержки участников СВО, их семей, а также жителей новых регионов, вошедших в состав РФ.

Все для фронта, все для Победы! – в этом мы едины и сделаем все от нас зависящее».

Федеральный бюджет

Федеральный бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов принят в основном чтении.

Фракции Партии «Единая Россия» удалось обеспечить в бюджете расходы на ключевые направления социальной политики и экономики.

– Наши цели направлены на выполнение поручений президента и реализацию положений Народной Программы Партии. В этом проекте бюджета предусмотрели увеличение расходов на все приоритетные сферы, прежде всего, на социальную, – рассказал депутат Госдумы Иван Демченко. – В следующем году выплаты материнского капитала будут доступны для 1,3 миллиона семей, а 7 миллионов школьников получат горячее питание. Нам также важно поддерживать наших учителей, поэтому мы предусмотрели доплаты за классное руководство для 900 тысяч школьных учителей и 100 тысяч педагогов колледжей.

Помимо этого, поправки касаются развития сел, промышленности, сферы занятости, образования, здравоохранения и культуры. Важно отметить, что все эти изменения были тщательно проработаны с правительством и профильными министрами, и общий объем дополнительных средств составил почти 140 миллиардов рублей.