В сентябре с началом нового учебного года ряды Юных инспекторов движения пополнились новыми учащимися школ района. Вот уже третий месяц ребята изучают основы безопасного поведения на дорогах, смотрят множество интересного методического видеоматериала, постигают правила оказания помощи в обеспечении дорожной безопасности.

Совсем скоро Отряд ЮИД школы №15 станицы Холмской «Светофорик» выйдет на свое первое утреннее дежурство, где будет встречать своих младших товарищей на подходе к школе, проверять наличие световозвращающих элементов, проводить разъяснительные беседы с родителями и даже выявлять нарушителей ПДД. Но перед тем как преступить к выполнению таких ответственных заданий юным инспекторам предстояло сдать экзамен и пройти торжественное посвящение в ЮИД.

С теоретической частью ребята справились на отлично. Где и как безопасно переходить дорогу, какие правила существуют для велосипедистов и людей, управляющих средствами индивидуальной мобильности, обязанности пассажиров – на все эти вопросы школьники отвечали четко и не раздумывая. После чего агитбригада отряда показали свое творческое выступление, в ходе которого в стихотворной форме увлекательно и с юмором ребята говорили о правилах дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции приняли от ребят клятву о соблюдении ПДД и помощи в этом своим младшим товарищам и вручили юным инспекторам движения нагрудные знаки и удостоверения ЮИД.