Как сообщает Госавтоинспекция Абинского района, пресечено 4 факта управления транспортом водителями, не имеющими права управления ТС. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.  
В одном случае владелец транспортного средства, передал управление автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления, за что понес наказание в виде штрафа 30 000 рублей.

5 пешеходов оштрафованы за переход проезжей части не в установленном месте. 10 водителям вынесен штраф за то, что не предоставили преимущество в движении пешеходам.

6 автолюбителям назначен административный штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. 

Кроме того пресечен факт управления ТС водителем в нетрезвом состоянии. Его ждет штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления ТС на срок до 2х лет. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление ТС в нетрезвом состоянии является самым грубым нарушением правил дорожного движения. За совершение подобного проступка повторно предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы до трех лет.