Строительство жилого комплекса с бассейном в Абинске идет полным ходом.

Напомним, многофункциональный объект расположен рядом с автовокзалом, на западной окраине города Абинска. Две очереди строительства – это жилой дом с общежитием, магазином и кафе, а также объектами инфраструктуры и отдельно стоящий плавательный бассейн – двухэтажное здание в административной (центральной) части и одноэтажное – для залов бассейна, мини-футбола и фитнеса. Здесь будут проводиться физкультурно-оздоровительные занятия, обучение плаванию детей и взрослых. Пропускная способность бассейна для взрослых (размер – 25х11 м) 768 человек в сутки. В детском бассейне (10х6 м) – 320 человек в сутки.

Главный инженер проекта Андрей Погорелов рассказал нам о том, как сегодня идет строительство многофункционального объекта. На данном этапе работы осуществляют Краснодарская строительная компания ООО «СК Стройсеть» и ООО «АЭМЗ». По словам Андрея Викторовича, строительство ведется согласно графика с использованием материалов от российских производителей, подтвержденных сертификатами соответствия качества.

В жилом комплексе осуществляется монтаж окон, устройство кровли, монтаж утеплителя полов, устройство стяжки по полам. Рядом ведется монтаж перекрытия бассейна, устройство чаши малого бассейна, монтаж металлоконструкций и устройство кирпичной кладки. На объекте трудятся 30 человек, половина из них – абинчане.

В ближайшее время строителям предстоит кирпичная кладка стен бассейна, монтаж металлоконструкции спортзала (бассейна); а также устройство стяжек пола, перегородок и отделочные работы в жилом доме.

Окончание строительства объектов жилого дома и бассейна запланировано на конец 2021 г.