Полицейские подвели итоги первого этапа Всероссийской акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!»

За время акции в полицию поступило более 620 обращений жителей края, 234 из которых связаны с фактами незаконного оборота наркотиков. 334 гражданина обратились к правоохранителям за консультацией по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, 55 звонивших сообщили о распространении пронаркотического контента в сети Интернет, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Краснодарскому краю.

При проведении мониторинга сети Интернет полицейские выявили 253 интернет-сайтов, содержащих сведения о незаконном обороте наркотиков. В настоящее время по материалам проверок ОВД 137 сайтов заблокировано Роскомнадзором, 27 сайтов удалены, по остальным решение будет принято в ближайшее время.

В период проведения акции полицейские выявили 57 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 120 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Составлено 9 административных материалов по статье.  

Всего за период проведения акции из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 1,3 килограмма наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 660 граммов наркотиков синтетического происхождения.

Напомним, ежегодная акция МВД России «Сообщи, где торгуют смертью» проводится в два этапа и направлена на выявление и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков.