Родственники проживали в одной из квартир дома, расположенного на улице Победы поселка Ахтырского.

По версии следствия, 30 июня 2020 года обвиняемый, 34-летний местный житель, употреблял алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между ним и 73-летним отцом произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого фигурант нанес пожилому мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и тела, после чего пошел спать.

В период с 30 июня по 3 июля 2020 года фигурант не обращался в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи пожилому отцу. Утром 3 июля 2020 года обвиняемый обнаружил пенсионера без признаков жизни, о чем рассказал родственникам, которые вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему повреждений. Между тем, обвиняемый не сообщил правоохранителям о своей причастности к гибели родственника.

Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям была установлена причастность обвиняемого к гибели родственника и он был задержан.

По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, собранные следственным отделом по Абинскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Обвиняемый признан виновным в причинении телесных повреждений 73-летнему отцу, повлекших его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ). Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима.