В муниципальном образовании Абинский район на 28 сентября 2020 года подтверждено 93 случая заражения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). За последние сутки – 2. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остается 170 человек.

        Абинский район, как и вся Кубань и Россия, готовится к сезону гриппа, продолжая борьбу с COVID -19. Следование действующим предписаниям – а это правила гигиены, масочный режим, вакцинация – поможет сохранить здоровье, защитив организм от COVID, гриппа, ОРВИ и осложнений.

         По информации ГБУЗ «Абинская центральная районная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края по состоянию на                                      23 сентября 2020 года привито 12,9 процентов от общего числа населения района. В планах привить от гриппа в эпидсезон не менее 60 процентов населения района.

         В этом году для прививок используется вакцина с обновленным антигенным составом. В первую очередь прививку от гриппа делают те, кто относится к группам риска: медики и учителя, дети, учащиеся, беременные женщины, граждане с хроническими недугами, призывники, пожилые граждане «60+».

          Вакцинация взрослого населения против гриппа в муниципальном образовании Абинский район проводится:

  • В поликлинике ГБУЗ «Абинская ЦРБ» МЗ КК кабинет № 320 понедельник-пятница – с 13.00 до 15.30, кроме субботы и воскресенья.
  • В Ахтырской поликлинике в процедурном кабинете № 1 ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 19.00, кроме субботы и воскресенья.
  • В Холмской поликлинике в процедурном кабинете № 212 ежедневно с 10.00 до 15.42, кроме субботы и воскресенья.

                       Вакцинация детского населения проводится:

  • в ГБУЗ «Абинская ЦРБ» МЗ КК в педиатрическом отделении поликлиники в прививочном кабинете № 9 ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.
  • В Ахтырской детской поликлинике в процедурном кабинете вторник-четверг с 9.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.
  • В Холмской детской поликлинике в процедурном кабинете № 3 ежедневно с 10.00 до 15.42, кроме субботы и воскресенья.

         Вакцинация проводится после предварительного осмотра ребенка участковым врачом-педиатром.

    Вакцинация взрослого и детского населения в Мингрельской и Федоровской участковых больницах, амбулаториях врача общей практики  и на фельдшерско-акушерских пунктах проводится в процедурных кабинетах ежедневно с 8.00 до 15.00.

   Также на территории муниципального образования Абинский район для своевременной иммунизации взрослого и детского населения против гриппа  работают 47 выездных прививочных бригад. Вакцинация бесплатная!                 

   Вакцинация детей и взрослых против гриппа эффективно защитит Ваше здоровье!